Lot 147
300 - 500 €
Result : 644 €

TABLE DITE CABARET en noyer ouvrant à deux tiroirs en ceinture. Pieds tournés en balustre réunis par une entretoise en X mouvementée, boules aplaties.
XVIIe siècle (plateau restauré, manque la boule d'entretoise).
H_73 cm L_72,7 cm P_58,5 cm