Lot n° 148
Estimation :
1500 - 2000
: 2 190EUR
COFFRET en fer gravé à l'eau-forte orné toutes... - Lot 148 - Pierre Bergé & Associés
COFFRET en fer gravé à l'eau-forte orné toutes faces de rinceaux feuillagés; serrure à quatre pennes sous le couvercle.
Allemagne du sud, Nuremberg, XVIIe siècle (légers manques et oxydations, clef d'époque postérieure).
H_14,5 cm L_25,7 cm P_12 cm