PAIRE D'HOMMES EN ARME en bois sculpté en... - Lot 149 - Pierre Bergé & Associés

Lot 149
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 318EUR
PAIRE D'HOMMES EN ARME en bois sculpté en applique et polychromé. Debout, la tête tournée de profil, accostés à une volute feuillagée, ils sont coiffés d'un casque et vêtus d'une armure à l'antique. Italie, XVIe siècle (manques). H_98 cm et 87,5 cm