Lot n° 153
Estimation :
400 - 600
: 773EUR
GRAND PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé... - Lot 153 - Pierre Bergé & Associés
GRAND PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé et poinçonné, ombilic en relief avec godrons spiralés, frise de feuilles de chêne autour, aile à décor de croix et de fleurons.
Allemagne du sud, Nuremberg, début du XVIe siècle.
D_43,5 cm