Lot n° 154
Estimation :
500 - 700
: 773EUR
PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé et poinçonné... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés
PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé et poinçonné à décor de godrons spiralés entourés d'une frise d'inscription, fleurons sur l'aile.
Allemagne du sud, Nuremberg, début du XVIe siècle (usures).
D_39,5 cm