Lot n° 155
Estimation :
400 - 600
: 1 030EUR
GRAND PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé... - Lot 155 - Pierre Bergé & Associés
GRAND PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé et poinçonné, ombilic en relief avec couronne de godrons spiralés, entourée d'une inscription, aile à décor d'étoiles.
Allemagne du sud, Nuremberg, début du XVIe siècle.
D_45,5 cm