PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé et poinçonné... - Lot 156 - Pierre Bergé & Associés

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 773EUR
PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé et poinçonné à décor de godrons spiralés entouré d'une frise d'inscription. Allemagne du sud, Nuremberg, début du XVIe siècle (petits accidents et perces). D_39 cm