Lot n° 163
Estimation :
1000 - 1500
: 1 288EUR
CANDÉLABRE en bronze à six bras de lumière,... - Lot 163 - Pierre Bergé & Associés
CANDÉLABRE en bronze à six bras de lumière, fût tourné en vase et balustre avec couronne à la partie supérieure surmontée d'une figure de Jupiter à cheval sur un aigle et tenant la foudre dans sa main droite, réflecteurs en forme d'étoile, base circulaire moulurée.
Flandres, XVIIe siècle.
H_55 cm