ARMOIRE EN DEUX CORPS en chêne ouvrant à... - Lot 166 - Pierre Bergé & Associés

Lot 166
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 580EUR
ARMOIRE EN DEUX CORPS en chêne ouvrant à quatre portes. Panneaux entourés de lanières avec volutes et fleurons aux angles; montants sculptés en méplat d'entrelacs géométriques avec rosaces; corniche supportée par des consoles. Flandres, XVIIe siècle (légers manques, restaurations dans les fonçures). H_193 cm L_164,5 cm P_66 cm