Lot n° 167
Estimation :
500 - 800
ENFANT OU L'ALLÉGORIE DU PRINTEMPS en terre... - Lot 167 - Pierre Bergé & Associés
ENFANT OU L'ALLÉGORIE DU PRINTEMPS en terre cuite en rondebosse à patine noire. Debout, un pied posé sur une corbeille, il tient dans ses mains des fleurs.
XVIIIe siècle.
H_23 cm