CHINE - XVIIE SIÈCLE

Lot 174
400 - 500 EUR
Result : 1 030 EUR

CHINE - XVIIE SIÈCLE

Plat rond en porcelaine bleu blanc à décor de daims dans un médaillon central, de fleurs dans leur feuillage en réserve (bulles de cuisson, infimes égrenures en bordure).
D_26 cm