Lot n° 175
Estimation :
400 - 500
CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE
Plat rond en porcelaine bleu blanc à décor dans un médaillon central d'un lettré debout dans un paysage, de lettré et paysage dans des panneaux en réserve (fêlure, petit éclat restauré en bordure, égrenures, bulles de cuisson).
D_26,3 cm