CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 176
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 674EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Plat rond en porcelaine blanche émaillée rouge de cuivre d'un décor de dragon dans les nuages à la recherche de la perle sacrée, de flots agités en réserve. D_28,2 cm