CHINE - XIXe siècle

Lot 181
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 6 440EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase de forme meiping en porcelaine bleu blanc à décor de pins (une fêlure à l'intérieur du col). Au revers, marque apocryphe de Chenghua H_18 cm