Lot n° 181
Estimation :
500 - 600
: 6 440EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase de forme meiping en porcelaine bleu blanc à décor de pins (une fêlure à l'intérieur du col).
Au revers, marque apocryphe de Chenghua
H_18 cm