CHINE - XIXe siècle

Lot 186
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de flacons tabatières en porcelaine émaillée bleue à décor moulé sous la couverte d'une fleur de lotus stylisée, deux anses. Montés en bronze doré, le bouchon en forme de rapace. H_7 cm