Lot n° 186
Estimation :
600 - 800
CHINE - XIXe siècle
Paire de flacons tabatières en porcelaine émaillée bleue à décor moulé sous la couverte d'une fleur de lotus stylisée, deux anses.
Montés en bronze doré, le bouchon en forme de rapace.
H_7 cm