Lot n° 189
Estimation :
800 - 1000
CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
Statuette en porcelaine blanche, l'immortel Lan Cai-he marchant sur un nuage la tête tournée vers la droite (accidents, manques et restaurations).
H_24,7 cm