CHINE - XVIIIe siècle

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 318EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Statuette en porcelaine blanche, l'immortel Cao Guojiu debout sur un nuage, tenant des castagnettes dans la main gauche. Marque au dos «bo ji yu ren» (manques aux doigts de la main gauche). H_36, 5 cm