Lot n° 191
Estimation :
1200 - 1500
: 1 546EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Groupe en porcelaine blanche dignitaire assis sur un rocher, un enfant debout à ses côtés (tête de l'enfant et main gauche restaurées, main droite accidentée mais fournie, gerces, usure de l'émail sur les épaules de l'homme).
H_37 cm