Lot n° 193
Estimation :
500 - 600
CHINE - Epoque YONGZHENG (1723 - 1735)
Paire de groupes en porcelaine émaillée blanc de Chine, bonsaï de cerisiers en fleurs ornés d'oiseaux branchés sur l'un d'entre eux, chacun dans leurs pots (manques, gerces et restaurations).
H_16 cm