Lot n° 198
Estimation :
15000 - 20000
: 12 880EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Coupe libatoire en corne de rhinoceros, en forme de feuille de lotus et à décor en relief de bambous, prunier en fleur et lotus (restaurations.)
H_6,3 cm
Poids: 100g.