Lot n° 203
Estimation :
1000 - 1500
CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum en forme de Shou Lao posé sur le dos d'un cerf tenant une branche de lingzhi en bronze à patine brune et laqué noire, Shou Lao formant le couvercle (accidents aux mains et doigts, usure de la patine).
H_36 cm