Lot n° 207
Estimation :
250 - 300
CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820)
Porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée polychrome turquoise et rose en forme de chimère posée sur une terrasse rectangulaire (restaurations à l'oreille et au porte-baguettes, manque au ruban au côté gauche de la gueule).
H_22,5 cm