Lot n° 211
Estimation :
200 - 300
: 1 095EUR
VIETNAM - Vers 1900
Verseuse hexagonale en argent émaillé à décor en léger relief de scènes paysannes et des caractères de longévité et bonheur entourés de phénix et dragon dans des panneaux rectangulaires, le couvercle à décor incisé de pétales.
H_11,5 cm