CHINE, CIZHOU, ÉPOQUE YUAN (1279 - 1368)

Lot 216
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vase globulaire à col étroit et quatre anses en grès émaillé brun sur la partie inférieure et blanc sur la partie supérieure, décor en gris de fleurs stylisées sur le blanc. (petits accidents sur le col). H_29 cm