Lot n° 217
Estimation :
400 - 600
: 902EUR
CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Pot à gingembre en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose dans des réserves en forme de feuilles sur fond capucin (manque le couvercle).
H_20 cm Monté en lampe.