CARTEL À POSER en bronze ciselé et doré,... - Lot 224 - Pierre Bergé & Associés

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 773EUR
CARTEL À POSER en bronze ciselé et doré, à l'amortissement un putto tenant une lyre; les côtés soulignés de larges feuilles et fleurettes stylisées encadrant les attributs de la musique; il repose sur une terrasse rocaille ajourée à agrafes et crosses feuillagées. Le cadran émaillé signé «E. Godeau et Lapointe à Paris». XIXe siècle. H_48 cm L_31 cm P_17 cm