Lot n° 226
Estimation :
200 - 300
: 258EUR
BOUT DE PIED en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 226 - Pierre Bergé & Associés
BOUT DE PIED en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes stylisées; dosseret mouvementée; pieds cambrés à filets.
Epoque Louis XV (restaurations et renforts).
Garniture de tissu crème à branchages fleuris polychromes.
H_71 cm L_72 cm P_66 cm