Lot n° 228
Estimation :
300 - 500
: 386EUR
PAIRE D'APPLIQUES à trois lumières en tilleul... - Lot 228 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE D'APPLIQUES à trois lumières en tilleul sculpté et doré; les fûts en forme de gaines suspendues par des bélières enrubannées; les bras de lumière cintrés et feuillagés, supportent les bassins et les bobèches à rangs de perles et feuilles de laurier.
XIXe siècle (accidents et reprise au décor).
H_67 cm L_39 cm