Lot n° 229
Estimation :
300 - 500
FAUTEUIL à dossier cabriolet en hêtre mouluré... - Lot 229 - Pierre Bergé & Associés
FAUTEUIL à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes; supports d'accotoirs mouvementés; pieds cambrés à filets à enroulements.
Epoque Louis XV (restaurations). Garniture en tapisserie mécanique à motifs floraux.
H_87 cm L_54 cm P_65 cm