CONSOLE en hêtre mouluré et sculpté à décor... - Lot 236 - Pierre Bergé & Associés

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 258EUR
CONSOLE en hêtre mouluré et sculpté à décor rocaille de cartouches, crosses feuillagées et rinceaux sur fond bretté ou de croisillons. De forme contournée, elle repose sur un pied central se terminant en enroulement feuillagé. Plateau de marbre fleur de pêcher (restauré). Style Louis XV. H_79 cm L_72 cm P_36 cm