PENDULE À POSER en bois noirci ou doré et... - Lot 240 - Pierre Bergé & Associés

Lot 240
Estimation :
2500 - 3500 EUR
PENDULE À POSER en bois noirci ou doré et bronze ciselé et doré; le cadran principal indique les heures en chiffres arabes; il est surmonté de trois cadrans auxiliaires, dont un indiquant les quantièmes; ils sont centrés d'un guichet indiquant le mouvement du balancier. Flandres, style du XVIIe siècle. H_57,5 cm L_28 cm P_14 cm