Lot n° 245
Estimation :
400 - 600
: 451EUR
LARGE COMMODE en noyer mouluré et sculpté;... - Lot 245 - Pierre Bergé & Associés
LARGE COMMODE en noyer mouluré et sculpté; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs avec traverses et repose sur des petits pieds cambrés à enroulements; la traverse de façade chantournée centrée d'une fleur de lys; montants arrondis à cannelures.
XVIIIe siècle (infimes fentes).
Plateau de marbre gris Sainte-Anne.
H_93 cm L_130 cm P_64 cm