Lot n° 246
Estimation :
600 - 900
: 1 546EUR
SUITE DE CINQ FAUTEUILS à dossier renversé... - Lot 246 - Pierre Bergé & Associés
SUITE DE CINQ FAUTEUILS à dossier renversé en bois naturel mouluré et sculpté de rosaces, les accotoirs à manchette sont supportés par des balustres tournés, la ceinture légèrement cintrée, ils reposent sur des pieds antérieurs balustres et des pieds postérieurs arqués.
Epoque Directoire (restaurations).
H_90 cm L_57 cm P_47 cm