PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE en forme de vases... - Lot 250 - Pierre Bergé & Associés

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 580EUR
PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE en forme de vases balustre en verre et cristal bleu à décor de pastilles le mécanisme par la «Centrale Vulkan». Elles sont ornées d'une monture en bronze, la base ajourée de coquilles, volutes et feuillage. Fin du XIXe - début du XXe siècle (montées à l'électricité). H_60 cm