GRANDE TABLE DE BOUILLOTE ET UN BOUCHON de... - Lot 256 - Pierre Bergé & Associés

Lot 256
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 644EUR
GRANDE TABLE DE BOUILLOTE ET UN BOUCHON de forme ronde en acajou et placage d'acajou ornée de moulures de laiton, le plateau libère un bouchon en son centre correspondant à l'emplacement d'une lampe bouillote. Elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots et des roulettes en bronze XIXe siècle (restaurations, petites fentes).
L'intérieur est garni d'un feutre vert en bon état).
Ouverte: H_75 cm D_115 cm
Fermée: H_77 cm L_115 cm P_56,5 cm