Lot n° 257
Estimation :
3000 - 5000
: 5 925EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à quatre bras de lumière... - Lot 257 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE CANDÉLABRES à quatre bras de lumière en bronze ciselé, doré et patine Antique, composés de femmes ailées, debout sur une boule, tenant à bout de bras les lumières.
Les bases en colonne tronquée reposent sur un socle carré.
Attribués à Pierre-Philippe Thomire, Epoque Empire
H_88,5 cm L_34 cm