Lot n° 261
Estimation :
1000 - 1500
: 1 030EUR
BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE en bois sculpté et... - Lot 261 - Pierre Bergé & Associés
BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE en bois sculpté et doré à décor à l'amortissement d'un trophée d'armes surmontant deux dauphins; culot à godrons et palmettes.
XVIIIe siècle (accidents et manques).
H_108 cm L_46 cm