Lot n° 269
Estimation :
400 - 600
CURIEUSE BARBIÈRE de table en placage d'acajou;... - Lot 269 - Pierre Bergé & Associés
CURIEUSE BARBIÈRE de table en placage d'acajou; le miroir circulaire soutenu par une colonne à chapiteau; la base comportant deux tiroirs, dont un étroit, à bassin en laiton.
Première moitié du XIXe siècle (petite restauration d'usage).
H_90 cm