PETITE CONSOLE en acajou et placage de ronce... - Lot 270 - Pierre Bergé & Associés

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 159EUR
PETITE CONSOLE en acajou et placage de ronce d'acajou; l'entablement profilé repose à l'avant sur des colonnes composites cannelées, à l'arrière sur des pilastres à bagues réunis par une base pleine échancrée en façade.
Plateau de pierre noire.
Europe du Nord, premier tiers du XIXe siècle.
H_83 cm L_64 cm P_33 cm