PARAVENT double face à trois feuilles en... - Lot 273 - Pierre Bergé & Associés

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 674EUR
PARAVENT double face à trois feuilles en cuir dit «de Cordoue» à motifs de panneaux à larges palmettes encadrées d'oiseaux et branchages fleuris «au naturel» sur fond bleu dans des encadrements à brettés agrémentés de fleurons. XVIIIe siècle (restauration; l'arrière au modèle de la façade). Dimensions d'une feuille: H_160 cm L_58 cm