Lot n° 275
Estimation :
500 - 800
TABLEAU-HORLOGE rectangulaire sous la forme... - Lot 275 - Pierre Bergé & Associés
TABLEAU-HORLOGE rectangulaire sous la forme d'une huile-sur-toile représentant une «marine» animée d'une architecture renfermant le cadran émaillé; présenté dans son cadre à motifs de palmettes, rosaces et rinceaux.
XIXe siècle (légers accidents et manques).
H_59 cm L_66 cm P_14 cm