Lot n° 276
Estimation :
1000 - 1500
MEUBLE MINIATURE à deux corps marqueté sur... - Lot 276 - Pierre Bergé & Associés
MEUBLE MINIATURE à deux corps marqueté sur fond d'acajou de vases chargés de fleurs animés d'oiseaux et courses de fleurs. La partie haute centrée d'une rose sculptée ouvre par deux battants, la partie ouvre par quatre tiroirs; petits pieds en gaines à cannelures.
Travail hollandais du XVIIIe siècle.
H_70 cm L_39 cm