BAIGNOIRE cannée en hêtre mouluré et sculpté.... - Lot 277 - Pierre Bergé & Associés

Lot 277
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 288EUR
BAIGNOIRE cannée en hêtre mouluré et sculpté. Le dossier rectangulaire est orné d'un ruban, les accotoirs à manchettes garnies reposent sur des consoles, les traverses mouvementées reposent sur des pieds cambrés. Décor de cartouches asymétriques et de feuilles d'acanthe. Cadre canné amovible découvrant un bassin en zinc. Epoque Transition (restaurations) H_68,2 cm L_69,4 cm P_70 cm