FAUTEUIL en acajou et noyer à dossier bandeau... - Lot 279 - Pierre Bergé & Associés

Lot 279
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 129EUR
FAUTEUIL en acajou et noyer à dossier bandeau richement sculpté de godrons, de feuillage terminé par des enroulements et ajouré de volutes et de feuilles d'acanthe, les accotoirs supportés par des balustres tournés, la ceinture droite, il repose sur des pieds en sabre. Angleterre, XIXe siècle. Il est garni d'une galette en cuir beige. H_86 cm L_49 cm P_44 cm