Lot n° 281
Estimation :
800 - 1200
LARGE FAUTEUIL à dossier sinueux en bois... - Lot 281 - Pierre Bergé & Associés
LARGE FAUTEUIL à dossier sinueux en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes dans un cartouche, les accotoirs à manchette et galbés, la ceinture mouvementée, il repose sur des pieds cambrés.
Epoque Louis XV (restaurations, renforts en ceinture).
H_97,5 cm L_71 cm P_62 cm