COMMODE mouvementée en placage bois de rose... - Lot 282 - Pierre Bergé & Associés

Lot 282
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE mouvementée en placage bois de rose et bois de violette ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, ornementation de bronzes en partie d'époque (manques).
Dessus de marbre gris mouluré d'un bec de corbin.
Estampille de Jean Lapie (Maître en 1762) et JME.
Epoque Louis XV (Restaurations anciennes)
H_88,5 cm L_110 cm P_57,8 cm