Lot n° 286
Estimation :
400 - 600
: 902EUR
BAROMÈTRE en bois sculpté et doré à décor... - Lot 286 - Pierre Bergé & Associés
BAROMÈTRE en bois sculpté et doré à décor de colombes symbolisant l'amour et de bouquets de fleurs encadrant la lunette. Selon Algliatti et Réaumur.
Epoque Louis XVI (petits sauts de dorure)
H_108,5 cm L_49 cm