SUITE DE SIX FAUTEUILS à dossier en anse... - Lot 287 - Pierre Bergé & Associés

Lot 287
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 318EUR
SUITE DE SIX FAUTEUILS à dossier en anse de panier en bois laqué à l'imitation du bois naturel, mouluré, les accotoirs sinueux, la ceinture mouvementée, ils reposent sur des pieds cambrés. Style Louis XV. Garnis de canne et d'une galette en cuir brun (quelques usures). H_90 cm L_57 cm P_48 cm