Lot n° 289
Estimation :
1500 - 2000
: 7 728EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré, composée... - Lot 289 - Pierre Bergé & Associés
PENDULE en bronze ciselé et doré, composée de l'allégorie de l'astrologie.
Mouvement à fil, signé de Gille L'Ainé à Paris.
Epoque Louis XVI (salissure)
H_33,4 cm L_38 cm P_15,5 cm